Wir laden Sie herzlich zu den beliebten Heilungswegetagen ein.

 Genießen Sie ein umfangreiches und wissenswertes Angebot aus den Bereichen
ganzheitliches Wohlbefinden, Prävention und Gesundheit.

7. Heilungswegetage
Alternative Wege zum ZuFRIEDENsein

Infostände * Vorträge * Erlebnisse * Angebote

Im großen Saal des Diakoniezentrums Heiligensee Fußgängerzone neben dem Dorfcafe am Marktplatz, Navigationsadresse:                                  Dambockstrasse 76, 13503 Berlin-Heiligensee

1. + 2. April 2017
14.00 – 19.00 Uhr
* Freier Eintritt*

Gern sind wir für Ihre Fragen persönlich für Sie da und freuen uns auf Ihren Besuch. Bitte beachten Sie, dass die Aussteller zum Teil am Samstag oder am Sonntag vor Ort sind. So heißen wir Sie gern an beiden Tagen herzlich willkommen 🙂 Genießen Sie folgendes Willkommensvideo von www.havelmond.film

Vorschau: die 8. Heilungswegetage finden am
7.+8. Oktober 2017 statt.

An den Info-Tischen beraten wir Sie gern zu folgenden Themen:
Samstag 1. April 2017 Was
Cornelia Ilona Krüger
14.00 Uhr Eröffnungsworte
Das neue ChakraSystem + Yoga
www.shambala-praxis.com
extra: Spirit of OM - Wohlfühlkleidung, Yoga-CDs 
Michaela Krüger Ätherische Öle + chemiefreier Haushalt
www.licht_und_energie.krueger61.de
extra: Zyto-Compass-Messung, Ätherische Öle u.a.
Volker Koehler
16.00 - 16.22 Uhr Vortrag
Physikalische Gefäßtherapie
www.volker-koehler.bemergroup.com
extra: das Bemer Gerät testen
Angelika Krath
18.00 - 18.22 Uhr Vortrag
Coaching für Hochsensible
www.wunderbar-empfindsam.com
extra: Anhören einer Meditation
Bhavani Beate Benninghoven
17.00 - 17.22 Uhr Vortrag
Yoga-Schmuck + Yoga Nidra
www.bhavaniArt.com
Dorothée Hauck
15.00 - 15.22 Uhr Vortrag
The Reconnection - reconnective healing
www.reconnect-berlin.com
extra: Spüren der Frequenzen in den Händen
Ilona Preuß Magnetschmuck + Gesundheitsprodukte
www.ilonapreuss.magnetix-wellness.com
extra: Magnetkraft testen mit Powerherz
Simone Gericke Bioresonanztherapie der Fa. Regumed
www.naturheilpraxisgericke.de
extra: Hautwiderstandsmessung mit dem BICOM Optima Gerät
Hubert Scheurich & Klaudia Hachmine Entspannungstraining + Massagen
www.heilsam-berlin.de
Horst Traser Frieden + Freiheit für alle Völker e.V.
www.friedenszug.de
Loretta Oertelt Messung biologisches Alter + AGE-Werte
www.nonifeeling.net
extra: Tahitian Noni Original (Fa. Morinda)
Antje Schreiber Schmerz(Los)lösung + mediale Heilarbeit
www.heilpraxislebe.de
extra: Schmerzbehandlung durch mediale und energetische Heilarbeit
Andrea Pienitz Körperarbeit + Psychotherapie (HPG)
www.berlin-Heilpraktikerin.de
extra: Craniosacrale Entspannung auf dem Massagestuhl
Monika Mauer Reiki + Geistheilung
Tel: 030-743 09 319
Nicolass Matt
14.14 - 14.36 Uhr Vortrag
Emotionale Freiheit + Emotionale Blockaden lösen!
www.nicolas-matt.de
Raimund Gernasnig Darmgesundheit + Innere Reinigung
www.froximun-gernasnig.de
extra: Vitalstoffmessung
Claudia Kahnt Aloe Vera + Nahrungsergänzung
www.claudiakahnt.flp.de
extra: Produktproben
Angela Frosien Ringana Frischekosmetik + Vitalstoffe aus der Natur
www.ringana.com
extra: Kostproben Vitalstoffgetränke + Testen von Pflege und Zahnöl
Claudia Jarmuske Ausbildung White time healing + Energiearbeit, Naturheilkunde
www.white-time-healing-berlin.de
extra: Schnupperbehandlungen
Sonntag 2. April 2017 Was
Cornelia Ilona Krüger
14.00 Uhr Eröffnungsworte
Das neue ChakraSystem + Yoga
www.shambala-praxis.com
extra: Spirit of OM - Wohlfühlkleidung, Yoga-CDs 
Michaela Krüger Ätherische Öle, chemiefreier Haushalt
www.licht_und_energie.krueger61.de
extra: Zyto-Compass-Messung, Ätherische Öle u.a.
Volker Koehler
16.00 - 16.22 Uhr Vortrag
Physikalische Gefäßtherapie
volker-koehler.bemergroup.com
extra:das Bemer Gerät testen
Angelika Krath Coaching für Hochsensible
www.wunderbar-empfindsam.com
extra: Anhören einer Meditation
Bhanvani Beate Benninghoven Yoga-Schmuck + Yoga Nidra
www.bhavani-art.com
Eva Leonhardt
14.14 - 14.36 Uhr Vortag
Stimme & Gesang
www.löwenherz-stimme.de
extra: Klangspiele
Evelyn Winkler
15.00 - 15.22 Uhr Vortrag
Meridian-Energie-Therapie, Basenfasten
www.evelyn-winkler.de
extra: Kostprobe Xylit + basische Marmelade
Ilona Preuß Magnetschmuck + Wellnessprodukte
www.ilonapreuss.magnetix-wellness.com
extra: Magnetkraft testen mit Powerherz
Simone Gericke Bioresonanztherapie der Fa. Regumed
www.naturheilpraxisgericke.de
extra: Hautwiderstandsmessung mit dem BICOM optima Gerät
Hubert Scheurich & Klaudia Hachmine
18.00 - 18.22 Uhr Vortrag
Entspannungstraining + Massagen
www.heilsam-berlin.de
Horst Traser Frieden + Freiheit für alle Völker e.V.
www.friedenszug.de
Loretta Oertelt Messung biologisches Alter + AGE-Werte
www.nonifeeling.net
extra: Tahitian Noni Original (Fa. Morinda)
Andrea Pienitz Körperarbeit + Psychotherapie (HPG)
www.berlin-Heilpraktikerin.de
extra: Craniosacrale Entspannung auf dem Massagestuhl
Monika Mauer Reiki + Geistheilung
Tel: 030-743 09 319
Petra Lieske 5 Elemente Kochkurse + ShenDo Shiatsu
petra-shendo@web.de
extra: Shendo-Shiatsu im Sitzen und Kostproben
Raimund Gernasnig
17.00 - 17.22 Uhr Vortrag
Darmgesundheit + Innere Reinigung
www.froximun-gernasnig.de
extra: Vitalstoffmessung
Kati Fuhrmann Naturkosmetikbehandlungen + Dr.Hauschka Behandlungen
www.kati-fuhrmann.de
extra: Produkte von Dr. Hauschka u.a.
Ines Popp
15.30 Uhr kleine Kräuterwanderung
Kräuterkunde im Jahresverlauf + Kräuterwanderungen
www.kräuterkunde-und-ernährung.de
Claudia Kahnt Aloe Vera + Nahrungsergänzung
www.claudiakahnt.flp.de
extra: Produktproben
Geschenke von unseren Sponsoren
logo 1

www.gruen-wild.de
Schöne Blumen

logo2

www.hang-momente.de
Sanfte Klänge

logo3

www.sein.de
Hefte für bewusstes Leben

LOGO_Doppelkorn

www.doppelkorn-naturkost.de
Bioköstlichkeiten